На Главную    Форум    Чат    Личные Сообщения    Новости    Видео    Рассказы    Статьи    Галереи    Личный кабинет    ЧаВО    Ссылки   
:: Просмотр темы - Иван Перов Возвращение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение Ответить с цитатой
француз
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 21 Июн, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Иван Перов Возвращение

Возвращение
1. Владимир
--Вы из Европы?- спросила довольно милая проводница.
-- С чего Вы взяли? Мы прямо из Америки, из этого исчадия ада,- я усмехнулся. Надо же, проработал в Штатах 13 лет, и меня сразу же принимают за иностранца, несмотря на то, что говорю без акцента и чемоданы сам таскаю.
--Ваша жена такая красивая. Наверное, в Голливудских фильмах снималась.
Да, замечание верное. Я видел и этих самых голливудских звёзд и констатирую: моя Лена ничуть им не уступает ни в красоте, ни в умении себя держать. Это просто чудо, если ещё вспомнить, что до нашей свадьбы она жила на окраине города, в довольно старой халупе и на работу ездила в трамвайчике. Я помню, когда увидел её, бросил на тротуаре свою машину, сел в трамвай и покатил с ней в одном вагоне. Страшно было подойти, познакомиться. Так и катался за ней неделю. А потом счастливый случай: она возвращалась домой и на остановке к ней прицепились два пьяных обормота. Причём, прицепились-то довольно грубо. Я забил кулаками по двери, и вагоновожатая, увидев то же, что видел я, дверь открыла. Первого подонка с одного удара вырубить не получилось, и пришлось сражаться против двоих. Слава Богу, эти дебилы были нетрезвыми, и, в конце концов, легли отдохнуть на асфальте. Но перед тем они успели повредить кое-какие детали моего лица… Так, я оказался в гостях у Лены.
Нет, вы не подумайте, тогда ничего не состоялось, мы просто познакомились для оказания мне медпомощи, и я разглядел её ещё ближе.
Невысокая, худенькая с ровным искусственным загаром и с походкой королевы.
Нет, не модели, которые показывают себя, а именно королевы, которая знает, что за её имиджем наблюдают лучшие специалисты, что у неё нет ни слабых мест, ни достойных соперниц.
А на следующий день я вместе с ней уже пропалывал картошку на её огороде. Лена не уступала мне в работе, хотя и я никогда не чурался пролетарских проявлений своей натуры.
А потом я уговорил её пойти в кино, потом в гости… Лена оказалась робкой и застенчивой. Парадокс? Нет. Просто я узнал одну вещь: воспитывалась она в школе при монастыре, родители её тоже люди «честных правил», даже в институт дочери не разрешили поступать.
Про меня она ничего не знала, так как спортивные передачи не смотрела, а я представился в этой семье, как «Володька, работаю токарем».
Да и не поняли бы они, если бы я сказал, что работаю хоккеистом. И про зарплату бы не поверили: поэтому вначале приходилось ну хоть немножечко соответствовать. Потом пришлось Леночке перед свадьбой постепенно всё выложить. Если бы сразу всё сказал, ушла бы она и ничего тут не сделаешь.

В Штатах я боялся, что увидев весь этот Содом с Гоморрой, Лена сойдёт с ума. Нет, ничего подобного! Она даже виду не показала, что её это шокировало, даже тоненькая как чёрная шёлковая нить, бровь не дрогнула. А побывали мы с ней почти везде, где хотелось, и на что хватало времени, полюбовались. Зимой, пока я колесил по хоккейным площадкам, она оставалась дома одна с горничной Салли. Ей и горничная-то не нужна была, она всё сама с удовольствием делала. Но не принято так у богатых людей, чтобы без прислуги жить. Впрочем, частые разлуки не помешали появлению через пару лет нашей дочери, Вики. Потом, Лена стала предохраняться, словно и не слышала никогда про христианскую мораль.

Проводница стояла и курила, когда я вышел в тамбур.
--Подъезжаем, сейчас ваша станция, - это у московских проводников такая манера: все города, которые меньше Москвы, у них станции, -а Вы же знаменитый хоккеист Белов?
--Да, я,- шифроваться глупо. В основном, меня всегда узнавали. Даже женщины.
--Жена у Вас красивая. Сколько ей лет? Двадцать восемь, а дети?
--Дочке –семь.
--Вы что же, возвращаетесь?- смотрит, видимо, новости.
--Да, годика три поиграю здесь, в родном городе.
Проводница помолчала.
--Жена у Вас красивая, - это она уже по второму кругу пошла,- странно, но она одновременно напоминает и святошу, и куртизанку.
Ну, это для меня не ново. То, что Лена делает в кровати, меня всегда восхищало, а на публике она холодновата, даже чопорна. Ну, да ладно: американская эпопея позади, что-то нас ждёт здесь, на Родине.

Борис- друг детства, с пятого класса. Судьбы наши сложились по-разному, но нашей дружбе это не мешало. И всегда, как только я возвращался в свой город, сразу звонил ему, звал в гости или приходил сам. Работал он шофером-дальнобойщиком и часто уходил в рейс на несколько дней. Поэтому, мы дорожили каждой встречей.
Я ещё помню, как он женился, точнее как познакомился с Лизой. Это у него на Дне рождения было, 26 июня. Мы пришли в гости с Аллой, это моя бывшая девушка, ещё до Лены. Боря привёл 17-летнюю девчушку: симпатичную и курносую. Выбор, в общем-то, не плохой, но Алка заявила, что Лиза к тридцати растолстеет, да и у меня такое подозрение тоже промелькнуло.
Алка –девушка достаточно красива, но бестактна и меркантильна. И ещё раздражало её высокомерие к простым людям. Как она их называла, «быдло», «чернь»? Да у меня, у самого родители всю жизнь на заводе работали….
А Лену Боря с Лизой всего лишь пару раз видели: так уж получалось. И Ленина стать произвела на них явное впечатление. Вспоминаю, как Лиза однажды схватила Лену за руки и куда-то потянула. И как Лена на неё глянула. Лиза смутилась и сразу же её отпустила.

-- Боря, давай подваливай к восьми вечера на фазенду с Лизой. В бассейне купнёмся, шашлыковскими побалуемся. Ждём вас.
Лена подошла с розетками, в которых угадывалось мороженое.
--Примите это чудеснейшее из яств, о, мой господин, Волька.
Мы засмеялись. Лена опустилась мне на колени, раскинув полы своего коротенького халатика.
Всё время поражался, как грациозно сидят некоторые дамочки, вроде моей жены. Мужик- плюх в кресло и расползся в нём, как медуза. Женщина спинку держит прямо, грудку чуть вперёд. А место, на котором она сидит, явно начинает чувствовать прилив желаний от соприкосновения с тайной прелести. Даже, если это место - простой деревянный стул. А если не стул…

Девчонки выбрались из воды и присоединились к нам. Мы с Борей обсуждали мою карьеру, в частности, взаимоотношения с тафгаями.
--У, драчуны,- протянула Леночка,- хорошо, что у нас таких проблем нет.
Я невольно взглянул на Лизу. Вот, человек без комплексов. Располнела в свои двадцать шесть после родов. Килограммов 15 лишних, а по сравнению с изящной Леной смотрится вообще как-то амёбообразно. Но ведь, не стесняется одеть бикини и ведёт себя естественно.
--Это у вас в Америке всё так беззаботно. А у нас здесь… Мы в девчонках часто дрались.
-- И ты, конечно. всегда побеждала?- я не утерпел и съязвил.
--Ну, не всегда… А вот у Лены твоей там шансов совсем бы не было.
Леночка удивлённо навострила ушки.
--Чё, думаешь, я за себя постоять не смогу?
--А слабо, побороться?
--С кем, с тобой?
-- А со мной, хотя бы.
Лена привстала. Мы притихли и переглянулись. Нельзя было спугнуть такую удачу.
--Володь, принеси поролон.
Девушки встали на колени и оглядели друг друга.
Я конечно, понимал, что Леночка всегда старается сделать для меня что-либо приятное. Это у неё заложено от рождения. За ней нужно ухаживать, чуть ли не показательно, но и благодарит она тоже по-царски. Но здесь, оглядев девушек, я слегка заволновался, настолько мощнее и плотнее выглядела Лиза. Если она навалится сверху, а я не сомневался, что это произойдёт сразу же, то она может травмировать Лену. Лена фигуристая и изящная как статуэтка, но очень хрупка и женственна. А за хрупкое произведение искусства всегда беспокоишься.
Не было никаких прелюдий, не было слов и испепеляющих взглядов. Лена быстро вскочила с колен и резко обхватила Лизу за шею. Лиза сумела охватить одной рукой Ленину поясницу, а второй упиралась в пол. Леночка действовала скоро и сноровисто, как тогда, когда полола картошку, и я удивлялся её выучке. Сейчас она удивляла не меньше. Борис так же, замерев в одной позе, наблюдал за нашими жёнами.
Напор делал своё. Вот Лиза, не выдержав натиска, мягко плюхнулась на свой белый зад, но пыталась всё же сдвинуть соперницу вперёд. Глупая. Физику плохо изучала. Лена использовала свой небольшой вес на все 100%. Она охватывала противницу за шею и валила её на спину. Та натужно противилась, но всё-таки не выдержала и, крякнув, легла на лопатки. Прошли те несколько секунд, про которые я и думал перед поединком, но вот ситуация зеркально отличалась от того, что я ожидал увидеть. Леночка наваливалась на лицо Лизе своей по- девичьи изящной, но хорошо сформированной грудью. И. хотя размеры этой самой груди явно уступали Лизиным, та испытывала серьёзное неудобство от удушения.
--Ты думала, что сильнее?- выдохнула запыхавшаяся Лена. А Лиза не могла ответить и лишь пыталась развернуть ноги так, чтобы можно было уйти с лопаток, но ей мешала собственная массивность и инертность.
Я даже и не заметил, как Леночка обхватила ногами низвергнутое тело, но теперь она практически сидела верхом, а Лизка всё пыталась как-нибудь вывернуться.
На несколько секунд они затихли, набираясь новых сил. Лиза вновь стала выгибаться, стараясь одновременно столкнуть всадницу с себя. И как результат этих потуг и пыхтения, лежала теперь лицом вниз. Лена не подумала, что что-то там изменилось. Она продолжала сидеть на Лизиных пышных ягодицах, пытаясь поудачнее захватить её за шею, чтобы немножечко так придушить.
Однако, положение у нижней стало уже не столь безнадёжным. По крайней мере, она могла теперь привстать на колени, не обращая на сидящую на ней внимания. Просто Лена не обладала
серьёзной массой. Ну, от силы 50, что это за вес.
Лиза ещё не освободилась от цепких рук своей мучительницы, но уже наваливалась на неё спиной, не обращая внимания на крепко сжимающие её корпус ноги. По её взглядам, которые она бросала в нашу сторону, было заметно, что Лизка досадует и стыдится: более миниатюрная соперница так ловко её подмяла.
--Куда?- голос Лены стал не столь надменным, более одного слова она выдать «на гора» не сумела, но и Лиза запыхалась не меньше.
--Сейчас…- содержательно и лаконично. Мы с Борисом могли бы мысленно продолжить такой «ответ Чемберлену», как нам угодно.
Лизавета смогла добраться руками до Лениных ног и бёдер, расцепила хватку и старательно продвигалась наверх. Что удивительно, на лице Лены – ни признака паники или отчаяния. Впечатление такое, что она занимается некой хитрой аэробикой, а к ней прикреплено какое-то тело, которое немного мешает показывать сложные фигуры.
Вот Лиза уже надвинулась на хрупкую соперницу, пытаясь просто вдавить ту в пол. Лена сумела перевернуться на живот, но уползти в один рывок не смогла: Лиза резко опустилась на её ноги.
И здесь умело сражающаяся до этого Елена, как-то сразу обмякла, словно признавая силу гостьи.
Лиза завела Ленины руки за спину (та почти не сопротивлялась), потом отчего-то передумала, отпустила и схватилась за её бёдра.
--Всё, я тебя заборола,- она этот факт просто констатировала для нас, хотя обращалась не к нам.
Но побеждённая не ответила, словно ожидая чего-то. Лиза дёрнула её на себя, сдирая при этом с неё трусики. Лена оказалась в весьма пикантной позиции, да ещё полуголой. Однако, в её голосе никакого возмущения или досады я не услышал. А услышал совсем неожиданное:
-- И что ты со мной сделать хочешь, трахнуть меня?- ничего себе, да?
Опешили все, включая и Лизу. Она оценила удобство своей позиции, что-то мелькнуло в её взгляде, но утвердительно отвечать не стала. Или не решилась.
--Тогда, сдавайся,- они, как будто, говорили на разных языках.
-- А то, что? - Лена явно её не боялась и задавала провокационные вопросы.
--Сяду вот на тебя, и сломаешься, - старательно меняла тему победительница. Лена вытянула руки впереди себя, словно приглашая: «ну, что же ты, треплешься только.
С некоторым сожалением глянув на оголившуюся часть Лениного изящного тела, Лиза неспешно опустилась ей на спину в районе лопаток. Придавленная серьёзным весом Лена застонала.
--Во-о-т…
-- Ну, всё девчонки, хватит,- мы всё же сочли нужным вмешаться. Может, Боре и не хотелось, но мне стало понятно, что моя Лена повержена и её надо вытаскивать из-под низу, пока Лиза не додумалась её «пытать».
Лиза поднялась с явным сожалением. Её глаза выражали чувство кошки, у которой забирают заслуженно добытую мышь. Оглядела лежавшую с ног до головы, благо, та не шевелилась.
--Одень, что сняла, - это прозвучало в форме приказа. И первой реакцией Лизы было - одеть. Тем более, что нечего её мужу глазеть на голую жопу чужой бабы. И тем более ещё, что её-то задница в эстетическом плане явно уступала. Но терпеть такой тон?
-- Сама оденешь, - вместо «помощи» поставила ногу ей на спину, затем легонько, но с заметным торжеством пнула её в бедро.
Елена глянула снизу с явно затаённой злостью, чего я в ней никогда не замечал. Затем не спеша поднялась, привела себя в порядок и, как только Лиза сделала шаг в сторону, резко набросилась на неё. Тщетно: та, оказывается, ожидала такого поворота. И, когда атакующая чуть наклонилась для прохода вниз, резко ухватила её за голову.
--Так, ты исподтишка хотела напасть,- при этом Лизавета крепко сжала Ленину шею у себя под- мышкой. Они упали на бок, и Лена оказалась внизу. Издав неопределённый писк, она попыталась ухватить Лизу за волосы, но сделала это не чётко и, дёрнув разок, вынужденно выпустила их.
--Ну, сука, тварь, держись, - по этим восклицаниям Лизы я в раз понял, что эти девчонки подругами никогда не станут.
Лена оказалась на коленях, а Лиза нырнула рукой ей между ног и, прихватив её за промежность или за задницу (кому как нравится), стала переворачивать. Перевернула так, что Лена лежала на спине, а ноги вдоль пола выпрямить не смогла, и стала усаживаться на её ляжки. Лена закричала:
--Ты чё делаешь? Больно же.
--Ничего, потерпишь, -Лиза ухватила её ещё и за волосы и потянула на себя.
--Вовка!- я понял, что надо уже спасать свою супругу, кинулся к дерущимся (а, борьбой это назвать уже нельзя) и с некоторым усилием освободил Елену.
Лиза встала, торжественно поглядывая то на лежащую Лену, то на меня, а Лена продолжала лежать, пока я не поднял её на руки. Она словно и ждала этого, тут же стыдливо уткнувшись мне в грудь.

Лена всегда находила новые формы, чтобы костёр наших отношений не затухал. Но сегодня она превзошла себя. У меня оставались некоторые вопросы, которые я ей и задал, но уже утром. До утра было просто не до того.
--Лен, вы чего так завелись?
--А чего она пиналась, трусы с меня стаскивала? Бл..ь, наверное, ещё та!
--Да, ладно, нормальная, в общем, девка,..- я не успел закончить фразу, Лена вскочила на меня верхом, как на непослушного жеребца.
-- Так ты, поди, ещё и за неё болел. Хотел, чтобы она меня поимела?
Я без труда отразил её атаку, и Лена вновь стала мягкой и плюшевой.
-- За тебя, за тебя. А насчёт последнего: у тебя, что было такое.
Она оценивающе глянула на меня, соображая: стоит ли мне открывать такую тайну, потом виновато кивнула.
-- Ага, с Салли. Салли - это наша домработница, девушка с голливудской внешностью, широкой белозубой улыбкой. Она достаточно стройна, но ширококостна, чем, кстати, ещё больше привлекает мужчин.
--И что же?- я затаил дыхание. Эта тема женской борьбы очень сексуальна, но носит в обществе табуированный оттенок или, по крайней мере, очень деликатная тема. Я раз спрашивал про что-то подобное у Лены года два назад, но она только стрельнула в мою сторону чёрными глазками и засмеялась. Второй раз приставать я не решился. И вот она сама стала рассказывать.
-- Ну, я русская, всё же. И с прислугой общаюсь неформально, как с подругой. Пару раз мы боролись, пока ты там играл. Она чем завела меня? Сказала, что американские девушки лучше нас, русских, буквально во всём. И сексуальнее, и красивее и даже сильнее. Насчёт первых слов – это вряд ли, а вот сильнее она точно. Валила меня совсем как девчонку, а потом ещё, типа, мучила.
А раз, после душа голыми вышли и чего-то тоже завелись. Тут она меня и зажучила.
--Что, и атрибуты у вас имелись?- я видел, что она на этот раз готова сказать многое.
--Да нет, пальчиком. До этого меня на лопатки ложила, а тут вдруг на живот. И не переворачивает, главное. Села на поясницу и ласкать стала. Я поплыла конкретно. Даже если бы она даже не сидела на мне, сопротивляться бы не смогла. Я плохая, да? Стерва, да?
-- Ты самая плохая и стервозная, - я улыбнулся и обнял свою несчастную и любимую жену,- и за это я тебя обожаю ещё больше.

2 Елизавета.
«Как всё несправедливо! Лучший друг мужа. Почему всё так сложилось? Просто, поздно познакомились. А когда я поняла, что без него жить не могу, бац, уже у нас разные семьи.
Где он эту стервозу выкопал? Видно, что сучка: о себе много воображает. Строит чуть ли не кинозвезду, а кто она без мужа? Да, колхозница простая. Наверное, девки её в детстве пи…ли за этот вые…он.
А как ему скажешь? Она вон какая. А у меня ё…ная конституция, да ещё и привычки вредные: пока всё это писала, не заметила, как снова у холодильника очутилась.
Через недельку он снова приезжает. Может, опять без своей бл..ди будет. Хоть бы разок с ним побыть, а там и помирать не жалко.
Борьку, да, жалко. Хороший парень. Если бы не Он, Борьку бы любила. Да, ладно, чего теперь».

« Я её победила на глазах у него! Класс. Как она позорно выглядела. А ведь она видит, что я её мужа хочу. Сто процентов, видит. Чувствую это, а объяснить не могу, откуда такая уверенность. Ну, и пусть. Я её сильнее. Будет возбухать, я ей просто рожу начищу. Теперь, как бы с Ним встретиться»

«Едем на пикник с ними. Всё равно, я своего добьюсь. Ох, как чешется…. Боря, ты где?»

« Вот так всё случилось, неожиданно и непонятно. Как будто всё подстроено. Или это заговор какой-то. Ладно, опишу по порядку.
Пожарили шашлыки, выпили. Володя пошёл к реке, к моторке, чтобы за провизией сгонять. Я вызвалась с ним. Дошли до лодки, а он, дурак, сел и укатил. Хотя я ему намёки делала. Сделал вид, что не понял.
Я возвращаюсь к палатке. Во, картина маслом. Эта сидит на Боре голая и массажик ему делает, а у самой глаза довольные.
-- Ах, ты, б.ь,- я к ним кинулась. Даже не поняла: было у них, или только готовились. Но мой-то боров не отказался бы. Я её за волосы сдёрнула, она как кукла свалилась и к палатке отползла, забилась там, чуть ли не в мешок.
--Ты, чего, страх потерял, п..дюк?
Боря трухнул конкретно. Я ему по фейсу разок заехала.
-- А ну, пошёл отсюда, пока я с этой разберусь, - он и свалил.
А эта поднялась. Смотрю, и не боится даже. Я ей тоже пиз..нуть хотела, но промазала, а она так ловко ногу поставила. Я поднялась, а эта стала ногами махать. Да, так точно. Мне сразу в печень прилетело. Потом в челюсть. Вроде и не сильно, но я вырубилась. Очнулась, а она у меня на груди сидит голая и свою п..ду бритую чуть не в рот мне пихает. Я дёрнулась, но она мне так руку над головой крутанула, что я завыла. Сука, на моё посягнула, да ещё п..чек мне выписала по полной.
Я же просто не ожидала от этой тощей трусихи, что она ногами драться будет. Так бы, я ей навешала.
Она ко мне наклонилась и говорит: молчи, говорит об этом. В твоих же интересах, а это тебе за то, что пнула меня. Я, пи..дит, долгов не прощаю.
Я конечно промолчу, что дура я, что ли, рассказывать как опиз… лилась. Но в следующий раз мы встретимся, она пожалеет».

3 Брат Андрей.

Девочек было трое. Им лет по тринадцать. Родители у них прожили честно: не воровали, работали и вообще, порядочные люди. Девочки заслужили, чтобы судьба и Господь подарили им счастье.
Матушка игуменья Прасковья встретила нас радостно, поцеловала меня, потом девочек.
«Во имя Отца, Сына и Светого духа, аминь».
Она провела девочек в опочивальню
--Здесь вы будете предаваться сну. Здесь вы проживёте пять лет. Будете учиться в нашей монастырской школе. Получите аттестат, сможете поступить в Институт, если Богу станет угодно.
Но главное, я научу вас любить. Вы должны любить людей и тогда, люди полюбят вас, ибо все на земле – братья и сёстры. У вас впереди будет счастливая жизнь. Вы научитесь служить людям, сможете угадывать их желания, прежде чем они скажут вам о них. И замуж вы выйдете за того, за кого захотите, а он будет думать, что это он вас выбрал. И станете ему самой лучшей женой, будете угождать ему, потому как правильно в писании говорится: «жена, да убоится своего мужа». И ещё много чему я и сёстры мои вас научим, чтобы в жизни вам полегче было. И не вам эта награда будет, а родителям вашим и их родителям за жизнь их праведную.

Последний раз редактировалось: француз (21 Июн, 2011 14:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika
Сен Сей
Сен Сей

СообщениеДобавлено: 21 Июн, 2011 13:16    Заголовок сообщения:

Заметки провинциальной ботанички:

- Содом - мужского рода;
- Человек, говорящий "быдло", вряд ли знает слово "чернь";
- "Амёба" пишется через "А"

МОТИВАЦИИ - СУПЕР!!!

Но вот третья часть мне, натуре светской и туповатой, вовсе непонятна... bad
француз
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 22 Июн, 2011 7:11    Заголовок сообщения:

Косяки исправил. Наверное, я так и не научусь писать "амёба". Нужны более радикальные меры.
Вспоминаю, как на вступительном в ВУЗ в сочинении написал "Клеймённый" с 2 "Н". Это стоило целого балла. Зато и запомнил навсегда.

Я лично знаю человека, совмещающего слова "быдло" и "чернь". Правда, он мужского пола и первое слово употребляет по адресу тупого начальства, да ещё при посредничестве зелёного змея.
француз
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 22 Июн, 2011 7:16    Заголовок сообщения:

"Лена оказалась робкой и застенчивой. Парадокс? Нет. Просто я узнал одну вещь: воспитывалась она в школе при монастыре".

А в третьей части я пояснил, чему там учили.
Скорее всего, девочек обучали и приёмам самообороны. Я сам там не был, поэтому точно утверждать не могу.
Nika
Сен Сей
Сен Сей

СообщениеДобавлено: 22 Июн, 2011 7:33    Заголовок сообщения:

Ну, теперь я сама расписываюсь в "ошибке невнимательности"! bad Shocked

"Ничего не убеждает лучше, чем Слово Божие...А еще лучше - Слово Божие и "Кольт" 9-го калибра!" bad
француз
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 22 Июн, 2011 10:37    Заголовок сообщения:

Ника, а правильно, что именно ты прокоментировала рассказ.
Иногда даже незначительный пост наводит на обширную мысль.

Про пост не буду а мысль такая:
Женщина настолько сильна, насколько ей хочется казаться сильной.
Умная женщина настолько слаба, насколько это нравится её мужчине.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Страница 1 из 1
Перейти: