На Главную    Форум    Чат    Личные Сообщения    Новости    Видео    Рассказы    Статьи    Галереи    Личный кабинет    ЧаВО    Ссылки   
:: Просмотр темы - Давняя история и литературный практикум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение Ответить с цитатой
Nika
Сен Сей
Сен Сей

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, 2013 14:48    Заголовок сообщения: Давняя история и литературный практикум

Откопала я дивную историю реальной женской дуэли в старой доброй...Орловской губернии. Причем история напоминала сюжет одного из наших авторов, когда после матерей насмерть схватились их дочери. Вот наиболее читательные ссылки

http://repin.info/sekretnye-materialy/zhenskie-dueli-maloizvestnye-stranicy-istorii

http://www.proza.ru/2011/04/09/1788

а здесь малость подробнее и сочнее

http://orl.ec/index.php/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BD%D0%B8

Предлалаю своим собратьям и сестрам по резвому перу одно из двух:

- Либо каждому написать по рассказику на сию тему

- Либо создать нечто совместное.

А то всё амазонки да варварши...А тут среди родных осин такое творилось!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiriyama
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, 2013 21:47    Заголовок сообщения:

Ника, да здравствуешь!

К сожалению, век 19 - совсем не моя область... Но по первой из предложенных Тобою ссылок я прочитал нечто интересное. А именно - случай в Питере, когда две молодые девушки выясняли отношения на перочинных ножиках (не до смерти).

Этот случай напомнил мне историю из реальной жизни моей родной племянницы В.Н. - на первом курсе универа Верочка дралась на перочинных ножах с одногруппницей, к счастью обошлось без серьезных увечий и уголовных статей. Но на публикацию той истории Вера пока своего разрешения не дает.

А вот другую историю реальной поножовщины - предлагаю и Твоему вниманию, и всем посетителям этого форума. http://girlfight.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=26838 Стосковались ведь по кровушке девичьей, а, товарисчи вампиры? Mad

elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, 2013 0:12    Заголовок сообщения:

Странно.... этот текст о женских дуэлях настолько бородат...ему лет 10-12 не меньше и он висел во многих местах. Да и у классиков проскакивает в художественной литературе про женские вызовы на дуэль....в "хрониках Карла Девятого" госпожа де тюржи с кем то там хотела драться при дворе....
Кстати, в эпохальном. ныне забытом многотомном опусе "Великий Моурави" есть место где беглый грузинский великий полководец Георгий Саакадзе живет в каком то из владений на территории ныненшней Грузии и там проводили что то типа западноевропейского турнира. У Саакадзе старший сын был джигит достойный во всех отношениях. Две местные княжны пожирали его глазами, потом заметили это и тут же вызвали друг друга на бой на конях. Они были из разных в культурном отношении регионов и соответственно их снаряжение отличалось. Одна выехала в вороненной кольчуге со щитом и саблей, в шлеме. А другая без доспехов. с легким щитом, кажется с копьем луком и шашкой. Они несколько раз сшибались но потом распорядитель из политических соображений все это дело остановил. Я так и не поняла, или роман не дописан, или у меня було не все, но на этом фактически кончался том Томов было несколько и каждый толщиной с советский учебник по политэкономии для вузов.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Страница 1 из 1
Перейти: