На Главную    Форум    Чат    Личные Сообщения    Новости    Видео    Рассказы    Статьи    Галереи    Личный кабинет    ЧаВО    Ссылки   
:: Просмотр темы - Важна ли внешность для участия и победы в кэтфайтинге ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение Ответить с цитатой
Хаммер
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 12:26    Заголовок сообщения:

По опыту могу сказать, что угадать, за кого будет болеть публика очень сложно. Фаворитка зрительских симпатий на предыдущих шоу может получить несколько хлопков на последующем, а все овации достанутся другой, вне зависимости, выиграла она или проиграла. Все зависит от преобладания любителей "толстозадых блондинок" над любителями "большеглазых брюнеток" или наоборот в данном месте в данное время. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelson
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 13:48    Заголовок сообщения:

ИМХО.

Для участия в кэтфайте важны:
- агрессивность как приоритетная черта характера ("бойцовский дух"),
- умение впадать в ярость ("боевой транс"),
- умение терпеть боль (или вообще "отключать" сигналы болевых рецепторов),
- знание уязвимых участков тела, желание и способность атаковать именно их,
- воля к победе, неукротимость, умение и желание "идти до конца", отсутствие жалости и снисхождения.

От того, что участницы кэтфайта подбираются по "зрелищному" принципу (контрастные внешности и т.д.), этот бой необязательно является постановочным (хотя бывает и это).

Приёмы кэтфайта:
- полосование кожи ногтями (я бы не назвал это мягким словом "царапанье"),
- укусы,
- срывание одежды (с целью последующей атаки ногтями обнажённой кожи),
- таскание за волосы и/или выдирание волос (это делается немного по-разному),
- удары открытой ладонью по голове (в т.ч. пощёчины, затрещины по уху, по виску, по затылку и т.д.),
- любые другие удары руками и ногами из арсенала прочих единоборств, а также некоторые борцовские приёмы (например, захваты за шею),
- точечные атаки особо уязвимых мест (глаза, соски и т.д.).

Объект атаки: всё, что "подвернулось под руку". Преимущественные мишени - мягкие части тела.
Цель: причинить противнице наиболее острую жгучую боль.
Телосложение: спортивное - приветствуется, но вообще может быть любым.
Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 13:52    Заголовок сообщения:

Думаю, что не только для меня. В кэтфайтинге ( не спортивном поединке ) , где щиплются , царапаются , таскают за волосы и за уши, победа должна быть за темноволосыми и большеглазыми. Они более ячростные и темпераментные.
guingm
Легендарный Сен Сей
Легендарный Сен Сей

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 14:02    Заголовок сообщения:

Что-то весь этот разговор приобретает очертания замкнутого круга.
Всё об одном и том же...
Могу прдполагать, что если все поголовно согасятся, что все драки должны выигрыывать большеглазые и темноволосые, то диалог на этом завершится.

Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 14:46    Заголовок сообщения:

Интересно, а как вы себе представляете подобную схватку ? Это ведь не спорт, это "кошачий бой" где царапаются и таскают друг друга за волосы и за уши. И по моему победа будет всегда на стороне большеглазой и темноволосой, потому что она яростнее и темпераментнее блондинки. Так ли ярко будет смотреться "победа и той, и другой"?
nelson
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 14:51    Заголовок сообщения:

Sleiton писал(а):
победа будет всегда на стороне большеглазой и темноволосой, потому что она яростнее и темпераментнее блондинки

ИМХО, темперамент от цвета волос не зависит. От национальности - да. От социальной среды - да.
Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 14:57    Заголовок сообщения:

Любители "большеглазых брюнеток" почему то всегда преобладают. Представьте себе данную схватку со стороны и ответьте много ли шансов у крупной толстозадой блондинки с маленькими глазками победить яростную брюнетку - полосование кожи ногтями, укусы, выдирание волос, срывание одежды... Вы считаете блондинка превзойдёт в этом соперницу ? А вот в спортивном поединке ( дзю-до или вольная борьба ) блондинка вполне могла бы победить. Но в "полосовании кожи и пощёчинах" вряд ли.
Nika
Сен Сей
Сен Сей

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 15:05    Заголовок сообщения:

Sleiton писал(а):
Любители "большеглазых брюнеток" почему то всегда преобладают.

Польщена-с Surprised
Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 15:10    Заголовок сообщения:

Разве нет ? Неужели поклонников "толстозадых блондинок с маленькими глазками" может быть больше поклонников "большеглазых брюнеток"? Поэтому последним и желают победы !
guingm
Легендарный Сен Сей
Легендарный Сен Сей

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 15:12    Заголовок сообщения:

Наверное я "открою америку" для Sleiton, но блондинки бывают не только толстозадыми и с поросячьими глазками.
Светловолосые женщины довольно часто ни в чём не уступают брюнеткам ни в красоте, ни в боевых качествах. А зачастую даже превосходят.

Последний раз редактировалось: guingm (19 Фев, 2010 15:14), всего редактировалось 1 раз
Хаммер
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 15:12    Заголовок сообщения:

Так забавно читать посты одержимых чем-либо людей. Как вобьют себе что-либо в голову, так хоть убей, ничего иного не приемлют...
Я понять не могу, в кетфайте только "толстозадые блондинки с маленькими глазками" и "большеглазые брюнетки" сходятся? Другим заказно? Laughing
nelson
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 19 Фев, 2010 15:17    Заголовок сообщения:

Sleiton писал(а):
Но в "полосовании кожи и пощёчинах" вряд ли.

Про полосование кожи - успешней тот, кто проворней, согласен.
А вот хорошая, с маху (и не блокированная) затрещина тяжёлой рукой могучей блондинки, "жёсткой ладонью" по уху - это боль в барабанной перепонке, звон в голове, потемнение в глазах, временное помутнение сознания, лёгкая тошнота и прочие малоприятные вещи, сопутствующие лёгкой ЗЧМТ. За время восстановления боеспособности пострадавшая может быть окончательно добита.
Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 20 Фев, 2010 18:13    Заголовок сообщения:

Конечно, в кэтфайтинге не только большеглазые брюнетки и их противополжности-блондинки. Просто на мой взгляд участницам "кошачьих боёв" необходима яркая запоминающаяся внешность, имеющая в свою очередь определённое воздействие на зрителей. А вы хотели бы увидеть в кэтфайтинге девушек с какой внешностью ?
guingm
Легендарный Сен Сей
Легендарный Сен Сей

СообщениеДобавлено: 20 Фев, 2010 19:27    Заголовок сообщения:

В том-то и дело, что блондикни-о как раз намного чаще обладают запоминающейся и яркой внешностью, чем ббрюнетки. Эта яркость им очень часто самой природой даётся. Также светловолосые выигрывают уже в том, что их в реальности не так уж много. Есть крашенные, но это видно. А вот натуральные блондинки встречаются не так уж часто.
Хотя лично я ещё и рыженьких очень люблю. Живые каштанчики... bad

Последний раз редактировалось: guingm (20 Фев, 2010 20:20), всего редактировалось 1 раз
Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 20 Фев, 2010 19:52    Заголовок сообщения:

В любом случае - внешность у участниц "кошачьего боя" должна быть яркой и по возможности противоположной. Может быть схватка двух блондинок ( тоже интересно ) - одна эффектная, немного холодная - стройная, с узкими бёдрами, длинными ногами и ногтями ( окрашенными ярко-красным лаком ), большими глазами с леденящим взглядом и длинными волосами. Вторая блондинка - крупная, с полными бёдрами, толстыми ляжками. Внешнось более простецкая, так называемая "колхозная" - волосы недлинные, лицо круглое, глаза маленькие. Первая блондинка ( та что с большими леденящими глазами ) прмсеняет такие приёмы как полосование кожи, укусы, срывание одежды, готова вцепиться в глаза противницы. Вторая предпочитает таскать за волосы ( дабы они у первой блондинке длинные ) и отвешивать удары, пощёчины достаточно сильные при её комплекции... По моему такой поединок интересен. Девушек с какой внешностью вы предпочитаете видеть в "кошачьем бою" и чьей победы желаете ?
Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 22 Фев, 2010 0:56    Заголовок сообщения:

Всё таки спрошу ещё раз - важна ли для вас внешность участниц кэтфайтинга ? Кого вы хотели бы увидеть в "кошачьем бою" ? Важно ли чтобы у дерущихся женщин была координально противоположная внешность ?
guingm
Легендарный Сен Сей
Легендарный Сен Сей

СообщениеДобавлено: 22 Фев, 2010 1:13    Заголовок сообщения:

Если субьективно, то для меня как раз важны равные условия для обеих соперниц. То есть приблизительно, они обе должны обладать равными физическими данными, а следовательно и внешне они могут оличать только некоторыми чисто индивидуальными чертами лиц и телосложения.
Эта склонность к равенству у меня наверное, чисто по старой привычке. На соревнованиях-то по борьбе, обычно подбирают равных соперников. Этим достигается некая справедливость состязания. Чтобы ни у кого из соперников, по возможности не было слишком яркого преимущества ни в росте, ни в весе. Чтобы борцы совновались в борцовском мастерстве, силовой подготовке, ловкости, а не старались использовать бОльший вес или рост.
Так и кэтфайтовских поединках мне больше нравятся именно те, в которых участвуют приблизительно равные соперницы.
А когда виден слишком большой контраст и одна из спортсменок начинает буквально терзать соперницу, то складывается впечатление, что это не борьба а видеоклип на тему "доминирования".
И самое тошнотворное, что никто такой поединок и не думает останавливать за явным преимуществом одной из соперниц. Все сидят и любуются.
Чем там любоваться? никогда наверное не пойму. Но у каждого, как говорится, свои тараканы в башке. Видимо и такое зрелище имеет своих благодарных зрителей.

Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 22 Фев, 2010 1:32    Заголовок сообщения:

Кэтфайтинг - постановочный бой, там никто никого не терзает. Это зрелище, а не спорт , и вообще не поединок в традиционном смысле слова. Здесь побеждённая может снискать больше симпатий, нежели победительница... Для сравнения - все дети в детстве играют в войну и "стреляют" друг в дружку. Однако, каждый понимает, что за просто так нормальный ребёнок не будет стрелять в своего приятеля из настоящего оружия. Это ИГРА !
guingm
Легендарный Сен Сей
Легендарный Сен Сей

СообщениеДобавлено: 22 Фев, 2010 1:39    Заголовок сообщения:

Ну нет...
Такие игры для взрослых я не признаю.
Если борьба - значит должна быть борьба по настоящему. Если драка, то пусть крушат друг другу черепа, как в ММА.
А все эти игры, шоу и прочие сюси-пуси... пусть это остаётся для гурманов. Я этого попросту не воспринимаю. Не могу постичь, как можно получать удовольствие от созерцания двух кривляющихся обезьян изображающих типа борьбу и кулачный бой. К тому же, чаще всего, и не очень хорошо изображающих.
Ведь актёрскому мастерству их никто не учит, естественно. Все эти деланые стоны, крики, повизгивания и боевые кличи у меня, например, не вызывают ничего кроме рвотного рефлекса.

Sleiton
Зелёный пояс
Зелёный пояс

СообщениеДобавлено: 22 Фев, 2010 1:48    Заголовок сообщения:

Вы попали в самую точку ! По моему как раз и надо учить актёрскому мастерству, тогда зрелище не будет напоминать "кривляющихся обезьян". Рвотный рефлекс совершенно закономерен от бездарного лицедейства... Вы ведь наверняка любите фильмы о боевых искусствах. Но там все бои постановочны... Кстати , какие ваши любимые фильмы на эту тему ? У меня - "Гений дзю-до" и "Обречённый на одиночество" ( про М.Ояму ).
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Страница 2 из 3
Перейти: