На Главную    Форум    Чат    Личные Сообщения    Новости    Видео    Рассказы    Статьи    Галереи    Личный кабинет    ЧаВО    Ссылки   
:: Просмотр темы - Военно-курортный роман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение Ответить с цитатой
француз
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 14 Янв, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Военно-курортный роман

Военно-курортный роман
Евгений взял бинокль в руки, и на его мизинце блеснуло простенькое колечко. Я не сдержался и спросил:
-- Джек, это же женское кольцо. Зачем оно тебе?
-- А, это. Это сейчас самая ценная для меня вещь, собственно, почему я здесь, - он помолчал и погладил пальцем колечко,- в двух словах не получится, послушай, я тебе расскажу с начала, а ты сам уже скажи мне, кто я такой и что мне делать.
-----------------------------------------------------------------------------------

Утреннее солнце ленивыми лучами пробивало утренний туман, словно разминаясь перед жарким субтропическим днём. Группа из шестнадцати человек не спеша поднималась по лесенкам, затерянным среди травы и камней, то оглядывая невысокие домики, в которых им суждено поселиться на целых двадцать дней, то оглядываясь назад, на море. По мере подъёма, оно открывалось всё больше и больше, величественно и маняще лаская взгляды курортников.
Отдыхающих встретили и разместили по квартирам. Евгений опасался, что их хозяевами будут людьми со старыми традициями. Но нет, Арсен и Нина – ребята молодые и раскованные. Кто они, кавказцы, или русские, непонятно. И то, и другое. В общем, метисы. Арсен – невысокий темпераментный и жизнерадостный. Нина под стать мужу спортивного телосложения, тоже невысока 160-162 см., похожая на мальчишку. Евгений и Ксения – музыканты, и этим они покорили весь двор. Два вечера, и на них с любовью взирали и старики, и детвора, благо, что музыкальные инструменты наличествовали, а молодая семейная пара были просто универсалами в музыкальном отношении.
-- Класс, - не скрывая восхищения Евгением, провозгласил Арсен,- Лабух!

Евгений приехал отдыхать сюда, на Черноморское побережье Кавказа по пожеланию супруги Ксюши.
-- Сколько можно дома сидеть, пора и мир посмотреть, и себя показать, - заявила она, - дочку на маму оставим, а сами махнём на юг, аж, на три недели! Будет что вспомнить. А то, если и выберешься - куда на гастроли, кроме работы и автобуса никаких впечатлений.
Евгений, в общем-то, умел развлекаться и дома. Несмотря на творческую профессию, он был достаточно спортивным, играл в баскетбол за одну из городских команд. Да и по жизни он достаточно раскован. Сходить налево, выпить с друзьями (в меру, конечно), подраться с кем-нибудь не являлось для него затруднительным. Вольная жизнь как-то не входила в дисгармонию с его семейным бытиём. Женя обожал свою жену и четырёхлетнюю дочку.
Ксения, напротив, была домоседкой. Вкусно готовила, создавала уют, мужу, скорее всего, не изменяла. О его шалостях Ксюша, возможно, не знала, а, может, просто не хотела знать. Удивительно, что идея о вояже на Черноморский берег пришла в голову именно ей. А, может, и нет тут ничего удивительного. Когда-то же и ей должно захотеться развлечься.

Тургруппа состояла из 16 человек: четыре семейные пары, а остальные – сами по себе. На Лану Евгений обратил внимание ещё в самолёте. Такие девушки всегда обращают на себя внимание. Маленькая, с идеальной фигурой. Блондинка в белых обтягивающих брючках и маечке, призванными лишь затем, чтобы облегающее подчёркивать достоинства юной 19-летней прелестницы. А вот почему Лана остановила свой взор на Жене – тайна, покрытая мраком.

Они возвращались из ресторана поздно вечером. Две семьи: хозяева и гости, неплохо провели время. Шашлыки, «Псоу» и танцы ещё больше сблизили молодые пары. Стройнее пальмы изящными тенями остужали измученную за день курортниками набережную, а ритмичный шум прибоя гармонично аккомпанировал содержательной беседе.
- Ксюха, - немного нетрезвым голосом поддерживала искру разговора жгучая брюнетка Нина, - а ты своего мужика не ревнуешь?
-- К тебе? – не лезла в карман за ответом Женина супруга, - нет, к тебе не ревную. У тебя вон, какой мачо. Джигит, прямо!
Мужчины лишь снисходительно усмехались. Сухое вино не расслабляло их до подобного состояния, когда язык работает, а голова отдыхает.
-- Тебе нравится мой муж? – комедийно упёрла руки в бока южанка, - а я страшно ревнивая! Ну, чего не дрожишь?
-- А я дрожу, но очень мелкой дрожью.
-- А на эту цыпочку- блондиночку ты внимание обратила? - вдруг слила все разведданные беспечная Нина. Ксюша чуть навострила ушки. До этого ей даже приятно было, что на её мужа кто-то «запал». Но теперь, когда симпатия молодой спутницы удостоилась уровня слухов, она не позволит… Чего она не позволит, Ксюша ещё придумать не успела. Не позволит, и всё тут.
-- На сосок я не реагирую, - наконец парировала она.
-- А вдруг?
-- Если уж, совсем вдруг, тогда посмотрим.
-- А ты дралась когда-нибудь? - неожиданно серьёзно спросил Арсен.
-- А ты как думал. Дралась, конечно, - уверенно произнесла пианистка, и нельзя было по её тону определить, серьёзно она говорит или «держит марку». Евгений заметил, как многозначительно переглянулись их новые друзья.
Они ещё долго шутили, смялись, прикалываясь друг над другом. И не было ощущения алкогольного веселья, и не думалось ни о вчерашних грехах, ни о будущих проблемах. Было просто хорошо, хорошо и спокойно.

Экскурсия по пещерам заинтересовала не всех. Евгений первый высказался, что сюда он приехал загорать и в море купаться, а не между сталагмитов шарахаться. Лана просто промолчала, но к автобусу не вышла. А вот Ксюша загорелась. То, что её муж не поехал с ней, её ни капли не волновало.
Евгений лежал на песке, прикрыв глаза, когда услышал, что его окликнули. Сверху, с дамбы на него смотрела улыбавшаяся Лана.
-- Помоги мне спуститься, - попросила дерзкая девчонка. Почти не дожидаясь ответа, она приготовилась прыгнуть вниз с почти двухметровой высоты. Жене ничего не оставалось, как подставить руки и принять удар на себя. Очутившись в его объятиях, девушка не спешила освободиться, давая возможность Жениным рукам ощутить насколько её тело ладно и податливо и донести эту информацию до мужского кинестетичного мозга.
--Что же ты здесь загораешь, на городском пляже? На мысе гораздо удобнее и нет никого. Поплыли!
Он отлично понял, к чему эта прелюдия. Силы для уклонения, безусловно, были, а вот желания поаскетировать нет. Они достигли вплавь полуостровка, высунувшего свой острый нос из соседней бухты. Пешком туда попасть невозможно, а плыть, хоть и недолго, но трудновато. Течением всё время относило в море и приходилось прикладывать усилия.
Женя очень хорошо плавал. Один раз, в детстве, он даже спас на реке тонувшую девочку. Тогда тонуло сразу несколько девчонок, во главе с нерадивой мамашей. Просто провалились с мелководья и, подхваченные сильным течением, перепугались. Одну девочку никто и не заметил. Десятилетний ребёнок уже скрылся под водой, и Евгений в несколько рывков настиг её, вытащил из-под воды и сделал искусственное дыхание. Потом набежали взрослые…. Он и сам тогда был ребёнком и почти уже забыл тот случай и лицо девочки.
Лана сделала вид, будто смертельно устала, и Евгений вновь и с большим удовольствием подхватил её на руки. Песок пышной периной расстелился перед их страстью…

-- Лана, скажи, что ты во мне нашла? Я почти на 10 лет старше тебя, женат, у меня даже ребёнок есть.
--Десять лет – самая разница между мужчиной и женщиной. А нашла что? Не знаю, сразу просто решила, что ты мой идеал. Пыталась потом одуматься, но… бесполезно. Как тебя увижу, сразу голову теряю. Понимаю, что ты с женой, могу тебе хуже сделать, а не могу остановиться.
Только ты не подумай, я не такая, чтобы с первым встречным поперечным.
--Да нет, я так не думаю. Просто знаю, что все девчонки хотят замуж. А у нас, в группе, холостые есть.
-- А у нас в группе, - перебила его Лана, - никого кроме тебя нет. Да, ты не беспокойся, я твоему счастью не помешаю. Мне вот только эта минутка и нужна была. Да, ещё знать, что ты есть на свете, что может быть, когда-нибудь и вспомнишь обо мне. Я и сама не хочу с тобой встречаться, потому что голову терять не хочу. Сделаю карьеру, замуж выйду,- её голос едва заметно дрогнул, - наверное, счастлива буду. Как там, у Пушкина: «привычка Богом нам дана, замена счастию она».
-- Я всегда, когда смотрел на таких девушек, как ты, думал, что они только для элиты. И мне, смертному, не стоит даже надеяться.
-- Может быть, - хладнокровно ответила Лана,- может быть, если полюбишь, то всё равно, кем твой избранник работает: министром или слесарем. Но будь уверен, я своим имиджем сумею воспользоваться. И замуж пойду не за слесаря. Только вот, когда ты рядом, - она невесело усмехнулась,- почему-то прагматичной быть не хочется.
-------------------------- --------------------------

Евгений заметил, как пристально Ксения оглядывала Лану, и понял: знает. Наверное, кто-нибудь доложил. Не Нинка ли? Вчера вечером ляпнула, не подумала, или из этой чёртовой женской солидарности. «Ну, и чёрт с ней», - мелькнула мысль, будет грызть, уйду на фронт». Нет, а, в самом деле, фронт-то рядом. Соседняя бывшая союзная республика явно вознамерилась вернуть себе утраченную территорию и ведёт пограничные бои. Слухи ходят, что вот-вот начнётся серьёзный конфликт. Арсен часто ходит на митинги и явно готовится уйти в ополчение. А, чем он Евгений Столяров, сержант запаса хуже?
Лана вышла из воды и вся мокрая, подошла к ним с Ксенией.
-- Ксюха, а ты чего так мало плаваешь? Сгоришь вся.
Та не удостоила «соплячку» вниманием. Евгению показалось, что на пляже стало как-то тише. Вроде, все заинтересовались этим разговором.
Лана встала над лежащей на песке Ксюшей так, что та оказалась между её ног. Водичка с мокрого купальника закапала на тело загорающей.
-- Если сейчас кто-то не отойдёт, ему плохо придётся,- подала-таки Ксения голос.
Лана посмотрела на Евгения. Похоже, она не боялась угроз, улыбалась, как будто девочка перед взрослой женщиной. Типа, ну отшлёпай меня, всё какое-то развлечение. Однако Ксения дальше разговора идти была не намерена. Лана постояла так немного и отошла, чтобы не выглядеть назойливо. Евгений, да, может, и не только он, был даже где-то разочарован флегматичной уверенностью своей супруги. Ну, чего она, как неживая?
Лана, напротив, жизнерадостная и озорная. Легла так, что Женя оказался между двух женщин. Посмотрела, никто на них не обращает внимания, взяла его руку и положила её себе на бедро.

Дома их ждал Арсен. Он немного выпил, похоже, затем, чтобы скрыть свою озабоченность.
--У нас может быть большая неприятность,- он был, как всегда, приветлив и добродушен, поэтому, то, что он говорил, не пугало,- на границе с Виржинией неспокойно. Что завтра будет, непонятно. Я вашему руководителю уже сказал. Лучше, если бы вы срочно уехали.
-- Уехать без билетов нельзя, а из центра никаких сигналов не поступало.
-- И не поступит. Ваше руководство думает о высших материях. Простые люди их не интересуют.
Они втроём зашли в комнату, где Нина занималась растяжкой.
--Видал? – кивнул Арсен, - тоже к боям готовится.
-- Мне всегда нравились спортивные девушки, - признался Женя, - раньше девушки и борьба не совмещались, а сейчас это как-то повсюду.
-- Ну, уж, повсюду, - засомневалась амазоночка,- я себе спарринг-партнёрш с трудом нахожу. Приходится с мужиками вставать. Хорошо, муж не ревнивый. А то бы…
-- Жень, а ты с ней не попробуешь побороться,- вдруг предложил Арсен,- со мной боролся, теперь, давай с ней.
Действительно, пару дней назад они в шутку схватились на пляже, на глазах у почтенной публики. Евгению, хоть и с трудом, но удалось всё же, победить маленького и шустрого Арсена.
Женя взглянул в сторону жены. Та слегка зарделась, но, похоже, не была против мероприятия.
-- Сочту за честь, - Евгений взглянул на Нину, а, может, это шутка. Нет, та поднялась и сразу приняла борцовскую стойку. Женя шагнул навстречу.
Он сразу понял две вещи. Соперница любит и умеет бороться, но он победит её. Она шустрая, ускользает от его рук, прячет голову, но разница в 20-25 кг, это существенное преимущество. К тому же, он тоже не мешок.
Евгений увлёкся попытками деликатно выловить девушку за руки или за плечи, и та, делая вид, что прячет голову, вдруг прошла ему в ноги. Нина не задумывалась о том, будут ли её действия выглядеть нескромно или нет. Женя почувствовал, что женские руки пытаются утвердиться на его бёдрах и даже ягодицах. Они упали на бок, к чему и стремилась Нина. Наверное, она желала бы сразу оказаться сверху, но уж, как получилось. Нина сразу же обхватила ногами Женину талию и стала её сжимать, стремясь руками сделать такой же трюк сего шеей. Стало понятно, что тактичностью эту девчонку не удивишь. Пришлось забыть о разнице полов и действовать настырно, хотя перед началом поединка Евгений более всего опасался, что излишне возбудится. У мужчин это выглядит как-то заметнее, чем у женщин. Он сумел просунуть одну руку между её ног и разжать зажим. Другой рукой он парировал попытку верхнего захвата, не стесняясь уже касаться любых частей её тела.
Нина выпустила инициативу. Она ещё пыталась бёдрами удержать его руку, но сил у неё явно не хватало. А Евгений и не торопился убирать руку с нагретого места: сначала просто не хотелось, вроде, как их схватка стала ему напоминать сексуальную игру. Затем созрела и практическая мысль. Женя получше зафиксировал там руку и потянул партнёршу через себя. Однако, даже упав на пол, Нина мгновенно сориентировалась и, перевернувшись лицом вниз, закрылась, спрятав руки под себя. Выглядела она в этот момент весьма трогательно и молодому человеку осень не хотелось нарушать столь идиллическую картину своим грубым вмешательством. Но Арсен и Ксения требовали от них активности, и Женя стал неловко переводить затихшую девушку в позицию «туше». Он не учёл только того, что Нина по-прежнему была сжата, словно пружина.
И вот, эта пружина выстрелила. Сильные ноги вдруг охватили его шею и сбили вниз. Казалось, ещё чуть-чуть и он окажется поверженным. Нина стала наваливаться на его лицо. Евгений ощутил жаркий контакт с чуть грубоватой лобковой косточкой. Ещё, он обратил внимание, что притихла его жена. Они с Арсеном «болели» за Нину, а тут, вдруг, она замолчала. Наверное, так же как и он, Ксения ясно представила, как будет выглядеть его поражение, и этот представление, облачённое в столь сексуальную форму, перестало её радовать.
И, всё же, Евгений был заметно сильнее Нины. Снова просунул руку так, чтобы разжать зажим, и это удалось. Женя мощным рывком, уже не жалея достаточно хрупкую соперницу, переместил её под себя. Нина охнула, не выдерживая Жениного веса, и несколько обмякла. Евгений мощно навалился сбоку, не решившись забраться на неё сверху. На то было несколько причин, но, пожалуй, главная из них та, что он всерьёз опасался её ног, которые могли снова блокировать его шею.
Арсен медленно отсчитал до трёх. Нина даже не сделала попытку вырваться, очевидно, сознавая её тщетность.
-- Всё, ты молодец! Я неплохо умею бороться, и Арсену со мной трудно приходится. Пока, правда, - она усмехнулась, - 4:3 в его пользу. Но это ненадолго. А теперь, девочка, давай с тобой. Если продержишься три минуты – доверю тебе с моим мужем покувыркаться.
Ксения – не слабая кисейная барышня. Она, девушка широкой кости, хотя и достаточно стройная (соблюдала диету), яркое лицо, смелый, даже немного дерзкий взгляд. Словом, когда она шагнула вперёд, Нина, которая была ещё чуть ниже ростом, казалась совершенно гадким утёнком. На первый взгляд, любому бы показалось, что Ксения имеет изначальное преимущество. Но все трое видели, что Нина умеет делать. Поэтому в её победе никто и не сомневался.
Не сомневалась в ней и Ксения, однако, захваченная азартом увиденной схватки, почти автоматически шагнула вперёд. И, лишь схватившись с Ниной в плотном «медвежьем захвате», пожалела о своей несдержанности.
Нина легко подхватила Ксюшу под колено и опрокинула на ковёр. Та распустила захват и стала бестолково хватать Нину за руки. Это дало возможность хозяйке квартиры и положения зафиксировать Ксюшино тело между своих быстрых ног. Ксения застонала и стала, как бы, вытягиваться из стального захвата, но Нина уселась на её бёдра и руками пригвоздила предплечья к полу. Арсен не торопился открывать счёт, а Нина двинулась вверх, пытаясь оседлать грудь противницы. Однако она не ожидала, что медлительная Ксения вдруг вывернется с лопаток, воспользовавшись секундной передышкой.
В Ксению, казалось, вселился какой-то вихрь. Она освободила из-под прессинга сначала тело, потом и голову и продолжила, по инерции, атаковать. Теперь обе девушки стояли на коленях и старались пригнуть друг друга за шею к полу. У Ксении позиция сейчас была даже чуть предпочтительнее. Странно, но Евгений в этот момент не переживал за исход поединка, за жену. Он больше думал… о Лане.
Нина устала после борьбы с Женей. И эта усталость стала заметной. Она стала выворачиваться из затянувшегося клинча, но свежести не хватило. Нина упала на живот, а Ксюша оседлала её ягодицы. Нижняя девушка вновь сжалась, словно пряча своё тело в невидимую ракушку, а доминирующая наездница стала победно озираться. Но надо было ещё уложить противницу на лопатки, о чём стал подсказывать Арсен. Ксения начала проводить «рычаг» на правую руку лежавшей. (Где она этому только научилась?) Получалось слабовато, и ей пришлось привстать над активно обороняющейся визави и, прикладывая серьёзные усилия, смещаться влево. Вдруг это удалось. Нина, как бы поддалась, позволила сделать этот трюк, но обе оказались на боку, и хотя Ксения охватывала Нинку ногами, та уже усиливала натиск, прижимая Ксюшино тело к себе.
Ни одна из девушек не желала сдаваться. Вот они перекатились друг через друга, затем попытались поменять захват, но вернулись к прежнему положению, постепенно поднимаясь с колен на ноги. Устали теперь обе. Ксюшино лицо покраснело, и дышала она тяжело и прерывисто. Неожиданно Нина дёрнула её назад и оказалась за её спиной. Вот захват за голову, и Ксюша падает на спину, а Нина дожимает её со стороны головы, навалившись небогатой грудкой на лицо. Ксения взбрыкивает и проваливает соперницу чуть ниже, тут же обхватывает её голову ногами. Однако и Ксюшина голова оказалась в ничуть не лучшем положении. Обе девушки стонут от напряжения, не постанывают жалобно, а именно, стонут.
Нина переместилась по телу лежащей ближе к её ногам, сделала усилие и освободила голову. Теперь она сидела верхом на Ксюше лицом к ногам. Ксения на секунду задумалась, что бы ей предпринять, и эта заминка стала решающей. Нина выудила её руки, скользнула чуть вверх по груди и вытянула пленённые конечности вверх перед собой. Ксения закричала, видимо стало реально больно. Нина чуть ослабила хватку, но пытка не прекратилась.
-- Стой, хватит!- признала, наконец, своё поражение Ксюша. Сияющая Нина медленно поднималась, явно имитируя элементы творчества из танца Тодеса, чуть-чуть не касаясь плавочками Ксюшиного лица.
--Ты, чего, дура, что ли?- возмутилась побеждённая. Нина, однако, не смутилась. Повернулась к лежащей девушке и поставила ногу ей на грудь.
-- Молчи, несчастная. Я тебя победила тебя. Что хочу, то и делаю.
Ксения затихла, тем самым признавая Нинину правоту. Евгению было интересно наблюдать за этой ловкой и сильной девушкой. Несмотря на её отменные борцовские способности и желания, в ней не было ничего мужского и даже феминистского. Красивые, сияющие глаза, кошачья мягкая грация, звонкий голос. Её вихрастые волосы также не портили её внешность, а наоборот, напоминали Жене его счастливое детство, сестрёнку, с которой можно было вот также, или почти также, незатейливо пошалить, не строя планов на отношения.
-- Ну, что, доверить тебе Арсена? - спросила Нина. У Ксении в глазах загорелся какой-то мстительный огонёк. Однако она не успела согласиться. Где-то вдалеке, в горах раздался приглушённый взрыв, потом ещё один, и ещё… Арсен быстро подхватился и выбежал на улицу.
Канонада стихла через полчаса. Женьке как-то не верилось, что вот здесь, на их глазах, могут начаться боевые действия. Это у других жизнь полна историческими событиями. Про это пишут в газетах, показывают по телевидению. Женя считал свою жизнь типично мещанской, неспособной преподнести сюрпризы. В молодости ему приходилось поучаствовать в серьёзных мужских переделках. Но семейная идиллия всё больше затягивала, постепенно превращаясь в обычную бытовуху.

Он снова отправился вплавь к мысу и достиг его как-то уж очень быстро. Перепрыгнул через каменный завал и очутился за кустарниками, совсем рядом с тем местом, где недавно был с Ланой. Почему он здесь, что его сюда тянет? Внезапно с песка послышался девичий смех. Неужели там Лана? Он осторожно раздвинул руками растительность. На песочке резвились девушки: Лана и Нина. Самое главное заключалось в отсутствии на них даже признаков одежды. Похоже, Ниночка нашла-таки себе спарринг-партнёра. Немного присмотревшись, Женя понял, что борьбой это назвать трудно, они именно развлекались. Нина без труда валила миниатюрную Лану, обхватывая её руками всюду, где может очутиться рука, управляемая воспалённой мужской фантазией. И Лане это нравилось! Она всерьёз сопротивлялась более искушённой сопернице, брыкалась, лёжа внизу, скидывала её, сама нападала, укладывала на песочек и садилась сверху. Понятно, что если бы Нина боролась всерьёз, то Ланочка никогда бы не выбралась из-под неё. Но Нине тоже нравилось, что её подружка валит её на песок, садится на бёдра, хватает за грудь. Когда это начинало надоедать, она без всякого труда спихивала Ланочку с себя, вновь укладывала её в подчинённое положение и сама тискала, щипала и щекотала беззащитную девочку.
Евгению очень хотелось выйти из своего укрытия и подойти к девушкам, чтобы тоже принять участие в их забаве. Но что-то подсказывало ему, что он здесь лишний и может только помешать. Кроме того что-то ещё кололо, делало его пребывание здесь некомфортным. Появилось даже ощущение надвигающейся опасности. Но для кого эта опасность предназначалась, понять было невозможно.
Нина вновь повалила Лану: в этот раз на живот, села ей на ягодицы и просунула руки под поверженную подружку. Затем чуть приподнялась и без труда перевернула её на спину, оседлав теперь бёдра. Нина начала очень ритмично двигаться на Лане вверх-вниз. Та закрыла глаза и совсем перестала сопротивляться, раскинув руки стороны. Женя явственно понял, что сейчас произойдёт между девушками. Хотя ему очень хотелось досмотреть, он стыдливо попятился и потихоньку стал удаляться от них в сторону каменной гряды. Ему почему-то стало казаться, что он больше не увидит одну из девушек. Не увидит и потеряет. Но, кого и почему, он понять не мог…
Вдруг он понял, что его беспокоило, взгляд. Чужой взгляд! Так бывает, когда чужой смотрит на тебя, порой через оптический прицел. Или в школе, в классе, твой враг, желающий, как минимум, тебе «неуд», а, как максимум, чтобы ты попал под машину. Но трусит этот недруг и ничем не выдаёт себя, кроме как таким взглядом. И зло, готовое выплеснуться, найдёт свой выход, может быть, на близких тебе людях. Лана! Она осталась там с Чужим. И, похоже, он опаздывает. Кто ей поможет, кроме него?
Он громко закричал:
-Лана!
И проснулся. На него удивлённо смотрела жена. Евгений почувствовал напряжение и необходимость разрядки. Хорошо, что Ксения была рядом и не задавала вопросов.

Утром опять была слышна канонада. Все ужу привыкли к тому, что здесь неспокойно, привыкли к возможной опасности. Никто не собирался жертвовать своим отдыхом ради безопасности. Почти все отправились загорать. Самые легкомысленные даже уплыли на катамаране далеко в открытое море.
К обеду стрельба прекратилась, но отчего-то стало тревожно. Внезапно по улице прокатилось несколько БМП-шек с солдатами на их борту. Весть разнеслась со скоростью этих же машин: в город вошли подразделения Виржинии.

Нина сидела на балкончике. Только что она переговорила по телефону с Арсеном. Тот ушёл в горы в составе ополченцев, чтобы продолжать воевать за независимость своей республики. Послышались чьи-то шаги. Она улыбнулась. Это Ксения, Нина успевала за короткое время отличать людей по шагам и даже по дыханию, когда те поднимались по лестнице. Да, это она…И ещё кто-то подошёл, но уже с другой стороны.
--Давид!
Нина не рискнула выглянуть и посмотреть, кого там окликнула её квартирантка. Чувство опасности сразу подсказало ей, кто является вторым собеседником.
--Сабрина, - послышался мужской голос с характерным акцентом, -ты зачем здесь? На гастролях?
--Что ты зайчик. Ни в коем разе. Теперь я верная жена. У меня и ребёнок есть.
--Ну, ты даёшь, Сабрина! Лейла, познакомься. Это Сабрина, русская… девушка. Абсолютно безотказная, как автомат,--он громко засмеялся,-- ну, а муж кто? Олень - Золотые Рога?
-- Это ещё неизвестно, у кого рога,- вдруг зло и жёстко процедила Ксения.
--Не понял, обидеть хочешь?
-- Да, нет, что ты, зайчик? Я про себя. Есть тут одна цыпа. На моего пасть раскрыла, аж, слюни текут.
-- Обидно, да? Что же ты с ней не разобралась? Ну, ладно, ты никогда храбростью не отличалась. Хочешь, мы с Лейлой поможем тебе по старой памяти?
-- Ой, Давид, правда, сделай. Она в двенадцатой квартире. Только вошла. А хозяев там сейчас нет. Я потом отблагодарю.
--Да, нет проблем. А благодарность мы прямо там и возьмём, на месте.- Он опять громко засмеялся. - А ты пока в дом не ходи. Сейчас здесь по квартирам зачистка будет, мало ли что. Вас, русских, кто отдыхающий, домой потом отправят. Алло, Гиви.
Дальше мужчина говорил не по-русски, видимо по рации. Но Нина неплохо понимала их язык и уяснила, что они с Лейлой сейчас лично проинспектируют двенадцатую квартиру.
Она выскочила на улицу. Тем более, что дома, по словам того же Давида, оставаться не стоило.
Ксении уже не было, зато навстречу шёл Евгений.
--Женька,- тихонько окликнула Нина,- твоя Лана в опасности. Давай быстро!
Пока они поднимались на второй этаж, Нина вкратце обрисовала ситуацию, рассказав и про услышанный ею диалог.
-- Их двое. Мужик и баба какая-то. Шуметь нельзя. Держи нож. Бей в горло. Чтоб не кричал. А с ней я уж сама справлюсь.
Дверь она открыла бесшумно своим же ключом. Видимо, она знала, что ключ подходит.
Они бесшумно проскользнули через прихожую в комнату.
--Вперёд! - одними губами скомандовала Нина.
Лана уже лежала на кровати лицом вниз. Давид оседлал её поясницу, засунул в рот какую-то тряпку и вязал теперь её руки. Его напарница, огромная и очень толстая, тоже не осталась без дела, уже освободила бедняжку от брючек и теперь снимала трусики. Их автоматы стояли возле стола.
Евгений быстро прыгнул вперёд, несколько помешав при этом Нине сделать то же самое. Солдат обернулся и успел среагировать. Женя не успел нанести удар, и теперь они, сцепившись, покатились по комнате, опрокинув и столик, и стоящее рядом оружие. Их враги выглядели очень внушительно. Давид – большой с заметно выпирающим животом. Лейла, тоже высокая и, даже не толстая, а именно, жирная. Нина не успевшая броситься на неё с ножом, даже растерялась. Лейла, наверное, сантиметров на 15 выше и насколько тяжелее, трудно даже представить. «Такая свинья»- подумалось Нине,-- «с полтора центнера. Сколько сала можно натопить».
Полтора центнера там всё же не было, но всё равно, Лейла выглядела устрашающе, и Нина ясно почувствовала, что ей не справиться, а биться придётся насмерть и, наверное, пришло время обратиться за помощью к высшим силам.
Евгений в это время сошёлся в жёстком контакте с Давидом. Он ещё не до конца осознал измену Ксении, и ему казалось, что он бьётся и за её (а, значит, и за свою) честь, и за Лану, которую негодяй не успел изнасиловать. Они катались по полу, сдавливая друг друга за шею, рычали, хрипели, били свободной рукой. Евгений бил даже точнее, чувствуя, что если он ещё несколько раз так же попадёт по голове, соперник вырубится. Жаль только, нож вылетел непонятно куда. Да, давление Давида стало сказываться. Он просто заламывал Евгения, пригибая его к полу. Наконец, физически более сильный воин стал преодолевать Женино сопротивление, прижал его к ковру и, нажимая костью руки (кисть фиксировал Евгений), стал его душить.
Не лучше было положение и у Нины. Ей также не удалось ударить противницу. Выяснилось, что та, обладая огромной массой, ещё и владеет техникой самбо. Легко сблокировала Нинин выпад, дёрнула её вбок, крутанула за кисть, так, что оружие упало на пол. Нина ударила её в грудь, затем по лицу, но это выглядело комариными укусами. Лейла обняла Нину, плотно прижала к себе, так что у той перехватило дыхание, затем подставила ногу и Нина повалилась на спину.
Лейла, не стесняясь своего веса, взгромоздилась на хрупкую девушку верхом и стала бить её по лицу правой рукой. Нина «поплыла» сразу же, даже и без ударов, но сознание не теряла. Что там происходит у Евгения, она не знала, надеялась, что тот справится со своей задачей и спасёт её.
Но тот не мог помочь ничем. Евгению было даже не страшно помирать. Было, лишь досадно, что он не может ничего сделать человеку, который спал с его женой и пытался надругаться над Ланой. «Он же меня сейчас задушит, и Лане уже никто не поможет», - беспомощно мелькнула мысль в его голове.
Лана подняла голову и увидела, что её обидчики берут верх. Её майка была разорвана, трусики Лейла куда-то зашвырнула, но связать руки ей толком не успели, Лана сорвала полотенце за несколько секунд. Вступить в драку она не смогла, побоялась, да и толку от её помощи вряд ли бы прибавилось. Но она увидела выпавший из рук и потерянный Евгением нож. Сама не помня как, Лана очутилась рядом с мужчинами и вложила нож в Женину руку.
Услышав стон Нины, Лана обернулась. Теперь она действовала на автопилоте. Сделала шаг к женщинам с теми же намерениями. Однако Нинин нож уже оказался в руке Лейлы, которая почти без замаха нанесла короткий удар Нине в грудь…
Не помня себя, Лана бросилась на Лейлу и вцепилась зубами в её руку. Нож снова упал на пол. Лейла поднялась и надвинулась на Лану. Бороться с ней она не стала, просто сильно ударила её в челюсть. Лана, несмотря на то, что закрыла лицо руками, рухнула как подкошенная. Лейла, обнаружив, что из мужской схватки живым вышел Женька, потянулась к попавшемуся ей под ноги автомату.
Евгений понял, что шансов у него осталось совсем мало. С ножом на автомат не попрёшь. Да, и выстрелы услышат на улице, и другие солдаты добьют его. Вдруг вспомнилась старая забытая книга, где главный герой, невоенный, в общем-то, человек, учил приятеля, как надо бросать нож.
«Главное, поверить. Я верю, что этот нож…»
Лейла наклонилась, чтобы поднять автомат, и Евгений, скорее интуитивно, чем продуманно, уловив момент, взмахнул рукой. Нож уверенно вошёл в височную часть головы Лейлы.
Евгений бросился к Нине. Та с трудом и редко дышала. При каждом выдохе из её рта вытекала кровь.
--Не спеши… Сейчас зачи… кончи…, если повез…, сюда не… зайд…,-она не могла договаривать слова, но Женя её понимал.
--Бери дево.., уходи. Перед станц.. троп… в горы…идите. Арсен. Встре… Кольцо те..,- маленькое дешёвое колечко скользнуло с её пальца на пол,--помни ме…
-- Я без тебя не могу уйти,- Женя не мог смотреть на её мучения,- ты так помогла.
-- Нет, мне кон… Помогла… И ты помо… Помнишь дево.. из воды… там… спас. Это я… Тебя жда… долго… За мной приш…
Это были её последние слова. Нина вдруг улыбнулась и показала Евгению на верхний угол комнаты. В следующую секунду она сразу посветлела, и спокойно закрыла глаза.
----------------------------------------------------------------------------------
Евгений выбросил сигарету. Он довольно быстро научился курить, хотя в юности считал это занятие запретным для себя, своего рода, табу. Приподнялся на локтях, взглянул в бинокль вниз на сонный курортный город, в который ему хотелось вернуться, но вернуться лишь с оружием в руках.
--Так, вот, Змея,- он снова повернул голову ко мне,- так вот я здесь и оказался. Из квартиры мы с ней выбрались через час. Патруль туда не заглянул, повезло, что этого не хватились. Я ещё имел наглость навестить жену. Ничего ей не сказал ни про Нину, ни про неё саму. Ничего. Только вечером, когда всю группу отправляли домой, я на границе сумел «соскочить» и сюда…
-- А трупы, что эти они так и не нашли?
-- Нашли попозже,- невесело усмехнулся Евгений,- только, видимо, посчитали, что с Ниной был Арсен. Бедняжка, она и не знала, что Арсена уже… нет. Ну, а я, выходит, занял здесь его место.
--Что дальше делать будешь, после войны? К жене вернёшься или к молодой уйдёшь?
--Дальше? А дальше сложно. Лане другой муж нужен. Даже если и срастётся что, она потом всё равно олигарха какого-нибудь найдёт. К жене можно… тоже…, дочь там. Знаешь, вот, Нина из головы не выходит. Понимаю, что её не вернёшь, и отомстить надо. А может, оттуда оно, моё счастье, из детства, а? Где я ещё вот такую встречу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
француз
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 14 Янв, 2011 11:28    Заголовок сообщения:

Уважаеиые читатели!

Этот рассказ я написал несколько месяцев назад. Отправил его С.Сычёву, считая, что он подходит болше для журнала., но всё же решил его разместить и здесь.
Объяснюсь. В журнале он так и не появился, а лит. консервы - это не для гурманов.
Рассказ, возможно, понравится не всем. В последнее время всё больше восторгов вызывают истории с жестокими и беспощадными воительницами.
Мне больше нравятся простые люди с их бедами и грехами.
Жалко, что не работает раздел "Рассказы". Мы с Никой написали уже несколько историй, которые можно увидеть лишь на форуме. А, как справедливо написала Вероника, " ты же, Иван, изначально, наверняка, заходил в раздел расказов".
Вобщем, пишите отзывы, не стесняйтесь." Я всё приму: ссылку, каторгу, тюрьму.
Но, желательно в июле, и желательно в Крыму".
С_Сычев
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 14 Янв, 2011 19:15    Заголовок сообщения:

Мои извинения... не успел Surprised
Zieg
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 15 Янв, 2011 2:37    Заголовок сообщения:

Вот это реально СУПЕР... давно не испытывал такого впечатления от рассказа... теперья понял, чем отличаются любители вроде меня от профессионалов вроде Француза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
nelson
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 15 Янв, 2011 14:34    Заголовок сообщения:

француз писал(а):
Этот рассказ я написал несколько месяцев назад.

Рассказ превосходный. Один вопрос: сам поучаствовал? Или - по впечатлениям знакомых? Атмосфера (будь она неладна) неплохо схвачена...
француз
Синий пояс
Синий пояс

СообщениеДобавлено: 15 Янв, 2011 22:31    Заголовок сообщения:

Вопрос, конечно, интересный.
После рассказа Дежа Вю, кто-то интересовался, не из Органов ли я.

Теперь, не воевал ли.

Самое интересное в вариантах ответов. Их два: да и нет.
А после этих вариантов появятся два других варианта :вру ли я или нет.

Именно поэтому промолчу. В молчании может немного правды, но совсем нет лжи.
А, по поводу атмосферы. Мне же показалось, что мною где-то не всё точно выражено (кстати, не только мне так показалось).
Может, две темы несовместимы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Страница 1 из 1
Перейти: