На Главную    Форум    Чат    Личные Сообщения    Новости    Видео    Рассказы    Статьи    Галереи    Личный кабинет    ЧаВО    Ссылки   
:: Просмотр темы - Смертоносная воительница
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто победит?
Зена
37%
 37%  [ 3 ]
Соня
62%
 62%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение Ответить с цитатой
Аллигатор
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 12 Июн, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Смертоносная воительница

Я думаю многие из форумчан видели американский документальный шоу-сериал «Смертоносный воин» (англ. Deadliest Warrior), в котором сравнивались войны разных эпох и народов с моделированием схваток между ними. Если кто не смотрел — очень рекомендую. Пока же предлагаю его тематический вариант, в котором планирую сводить наиболее известных воительниц (как реальных, так и вымышленных). Читайте, отвечайте, голосуйте!

Рыжая Соня

Женщина-воин Хайборейской эры, жительница Гирканских степей. Её дом сожгли разбойники, семью убили, а сама она была жестоко изнасилована. Найдя в себе силы выжить, Соня посвятила всю свою жизнь мести и тренировкам, чтобы стать идеальным воином.

Способности:
- Полученные от богини силы и дух воина.
- Прошла обучение у китайского мастера мечей.
- Большая физическая сила.

Рост - 182 см.
Вес - 66 кг.
Возраст — 22 года.

Вооружение:
- Двуручный меч (Соня в состоянии сражаться им одной рукой)
- Охотничий нож
- Пара метательных ножей
- Секира

Защита:
- Чешуйчатая юбка
- Широкий металлический пояс
- Наручи
- Головное украшение

Зена-королева войнов

Крестьянская девушка, не по своей воле вставшая на путь воительницы для защиты родной деревни. «Втянувшись» в воинское ремесло она постепенно превращается в безжалостного убийцу и полководца собственной армии. Однако после судьбоносной встречи с Гераклом Зена твёрдо решила встать на путь добра, защищать слабых и бороться со злом.

Способности:
- Большой военный опыт.
- Владеет единоборствами с применением акупунктуры.
- Боевая акробатика.
- Деморализующий боевой клич.

Рост - 178 см
Вес - 60 кг.
Возраст — 32 года.

Вооружение:
- Меч
- Кинжал (носиться за корсажем)
- Шахрам
- Хлыст

Защита:
- Кожаные доспехи с бронзовыми вставками
- Наручи и наплечники
- Высокие сапоги из плотной кожи

Место боя — развалины старинного храма, куда обеих воительниц привели поиски магического артефакта.

P.S. Информация взята из сериала «Зена — королева войнов» (для Зены) и фильма «Рыжая соня» + книги и комиксы (для Сони).
Антропометрические данные соответствуют актрисам Бригитте Нильсен и Люси Лоулесс, воплотивших образы воительниц на экране (на момент съёмок в соответствующих фильмах, для Лоулесс — на момент окончания сериала).

Последний раз редактировалось: Аллигатор (03 Сен, 2015 1:37), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiriyama
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 12 Июн, 2013 22:38    Заголовок сообщения:

Я - за Соню. Хотя на стороне Зены - безусловно, больший опыт. Плюс, если я правильно понял Аллигатора, навыки "работы по точкам" Зены тоже сильно осложнят задачу Рыжуле.
Кстати, если не секрет - кто-нибудь помнит адреса сайтов, где можно скачать всю Соню (фильм+комиксы, а книги доступны на www.SoftLabirint.ru) и всю Зену (все сезоны) с русскими субтитрами?

Аллигатор
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 24 Июн, 2013 0:27    Заголовок сообщения:

Так, судя по опросу - пока побеждает Соня. Однако хотелось бы слышать не только мнение, но и аргументы. Народ, почему так вяло комментируем?
elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 27 Окт, 2013 18:26    Заголовок сообщения:

Бедная Соня! С такой нагрузкой, да путешествовать!! Доползла усталая до храма и сдалась! Я бы их помирила, обе классные девки
Аллигатор
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 27 Окт, 2013 21:45    Заголовок сообщения:

elena_ra писал(а):

Бедная Соня! С такой нагрузкой, да путешествовать!! Доползла усталая до храма и сдалась!

Так она же не пешком странствует:

elena_ra писал(а):

Я бы их помирила, обе классные девки

Но, по условиям, тебя там нет. Так что "остается должна только одна"(с)
elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 28 Окт, 2013 22:00    Заголовок сообщения:

Плевала я на условия! Я бы за такие условия ножиком пырнула! И обе меня бы поддержали, я уверена
elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 28 Окт, 2013 22:02    Заголовок сообщения:

Зачем двуручный меч и секира? частично дублирующие девайсы.!!1 Копье надо!!!
Kiriyama
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 28 Окт, 2013 23:18    Заголовок сообщения:

to Elena_Ra:

1)
Цитата:
Плевала я на условия! Я бы за такие условия ножиком пырнула! И обе меня бы поддержали, я уверена

Я бы им точно это же посоветовал... Но мы ведь не за реальном мире говорим, а за фэнтезийном, верно? Там "хоть десять раз по десять тысяч раз помереть можно - все равно наутро встаешь живехонькая" ((с) С.Тарханов, "Валгалла для двоечниц").

2)
Цитата:

Елена! И это пишешь Ты, признанный специалист по боевым искусствам??? Я в шоке...
Если отвечать по существу - Конечно, двуручный меч и секира - девайсы дублирующие. И не "частично", а почти полностью. Но как заменить их копьем - рубящее оружие на колющее??? Имхо такие вопросы даже не обсуждаются - слишком разная техника, хваты, вся работа руками... Хотя для специалистов высшего класса, например Тебя, о Елена (надеюсь, Прекрасная?) возможно знакомы одинаково оба эти стиля. Но лично я в мои лучшие времена (до перелома правой руки) однозначно предпочитал всем вышеизложенным чудо-вещицам старую нагинату, добытую прадедом моего друга Сани П. на русско-японской войне 1904-5 годов.

Аллигатор
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 28 Окт, 2013 23:55    Заголовок сообщения:

elena_ra писал(а):

Так в условиях же указано - вооружение/снаряжение участниц я собирал "с миру по нитке", стараясь придерживаться канонов. Меч Рыжей Сони - из одноимённого фильма, а секира - из комиксов:

Я старался чтобы количество предметов вооружения противниц было равным, а само оно упоминалось/было показано в источниках. А то иначе можно много чего нафантазировать. bad
elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 30 Окт, 2013 16:57    Заголовок сообщения:

Kiriyama писал(а):
to Elena_Ra:

1)
Цитата:

Я бы им точно это же посоветовал... Но мы ведь не за реальном мире говорим, а за фэнтезийном, верно? Там "хоть десять раз по десять тысяч раз помереть можно - все равно наутро встаешь живехонькая" ((с) С.Тарханов, "Валгалла для двоечниц").

2)
Цитата:

Елена! И это пишешь Ты, признанный специалист по боевым искусствам??? Я в шоке...
Если отвечать по существу - Конечно, двуручный меч и секира - девайсы дублирующие. И не "частично", а почти полностью. Но как заменить их копьем - рубящее оружие на колющее??? Имхо такие вопросы даже не обсуждаются - слишком разная техника, хваты, вся работа руками... Хотя для специалистов высшего класса, например Тебя, о Елена (надеюсь, Прекрасная?) возможно знакомы одинаково оба эти стиля. Но лично я в мои лучшие времена (до перелома правой руки) однозначно предпочитал всем вышеизложенным чудо-вещицам старую нагинату, добытую прадедом моего друга Сани П. на русско-японской войне 1904-5 годов.

Продолжайте, мы довольны)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
О Кирияма!!! Столь высокопарное восхваление, граничащее с откровенным подхалимажем, лишь оттеняет мою природную скромность, ибо..... Ибо я никогда не утверждала что я мастер. тем более признанный.....меня тут гнобили всякие разные......
Теперь по делу:
1. Способы применения секиры иные...у секиры нет ярко выраженной возможности наносить секущие и колющие удары(thrusting, slashing) а у прямого меча есть и первое. и пусть не так выражено как у кривого, второе.
2. то что запостил уважаемый и древний. кое где священный земноводный - это НЕ СЕКИРА а боевой топор. Я не виновата, что народ не разбирается в тонкостях. СЕКИРА ЭТО СТРОГО ДВУРУЧНОЕ ОРУЖИЕ и я исходила из текста а не картинок. Топор он в хозяйстве нужен, мечом деревья не порубишь.
У меня на даче топор есть)))
3. Смотря какое копбе. Даже в кельтских сказаниях есть рубящие удары кельтским копьем с наконечноком в виде высохшего листа. И не только таким. У японцев. еитайцев были колюще-рубящие копья. Про массаев быстроногих вапще молчу, характер мягкий.

elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 30 Окт, 2013 16:59    Заголовок сообщения:

Вы эта...... откуда на русско-японской войне нагинаты???????????
Аллигатор
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 30 Окт, 2013 21:27    Заголовок сообщения:

elena_ra писал(а):
то что запостил уважаемый и древний. кое где священный земноводный - это НЕ СЕКИРА а боевой топор. Я не виновата, что народ не разбирается в тонкостях. СЕКИРА ЭТО СТРОГО ДВУРУЧНОЕ ОРУЖИЕ и я исходила из текста а не картинок. Топор он в хозяйстве нужен, мечом деревья не порубишь.

Не проблема, есть и такой вариант:

Будем считать что текст относится к нему.

P.S. Тоже удивило упоминание нагинаты применительно к русско-японской войне.
Kiriyama
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 30 Окт, 2013 21:58    Заголовок сообщения:

elena_ra писал(а):
Вы эта...... откуда на русско-японской войне нагинаты???????????

Аллигатор писал(а):

Я ответил на этот вопрос в личку Елене. Но теперь вижу - публике интересно. Так что перепечатываю здесь мой ответ (на уровне версии - проверить уже невозможно, связь с тем приятелем утеряна):

За подробности история умалчивает. А я не уточнял - в советской школе приятелям еще верили на слово. Могу только предположить, что некий японский офицер-самурай, скорее всего штабной, не рискнул брать с собою в Манчжурию свою законную катану, а в качестве "ритуального" холодного оружия вместо меча прихватил старую нагинату - и пропадет так не жалко.

Это предположение о рачительном самурае-штабисте мне лично представляется наиболее вероятным. По нижеследующим причинам:
(а) Женщины-военнослужащие (которым нагината более приличествовала - насколько я читал в инете, в старой Японии нагината считалась женским оружием для обороны в отсутствие "своих" мужчин) с японской стороны в той войне вроде бы не участвовали.
(б) Предположить позднейшую подделку я не могу - ведь я своими глазами видел эту "железяку длинную" (без древка - только черенок железный) еще в 1986 году, когда в советских сувенирных лавках такого товара еще не бывало.
(в) Также не могу предположить в этом изделии казачью шашку с отломанным кончиком (такое предположение высказывала мама моего приятеля - т.е. жена тогдашнего владельца артефакта). Потому как во-первых ширина лезвия - сантиметров 5 (вместо сабельных 2-3), и во-вторых насколько я читал про казачье оружие начала ХХ века - оно делалось цельнометаллическим, а здесь рукоятка отсутствовала как класс.
(г) Наконец, версия о трофее другой войны - августа-сентября 1945 на Карафуто (заселенных японцами Южном Сахалине и Курильских островах) - представляется полным сюром. Вспомните, что нам на уроках истории говорили про войну "проклятого царизма", и что - про освободительный поход Советской Армии! Предположить, что трофей "хорошей" войны был пост фактум объявлен относящимся к войне "нехорошей" - чисто психологически нереально.

Конечно, если бы у меня сохранилось фото этой нагинаты - Елена без труда смогла бы ее датировать (она ведь как-то писала, что она спец по Японии?). Но увы - фото не сохранилось.

Всем привет, и наилучшие пожелания к наступающему Halloween-у!

elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2013 0:34    Заголовок сообщения:

Я не настолько разбираюсь в японском оружии, чтобы датировать и определять школу любого оружия. Чего вы вообще хотите?!!! Я вздорная всезнайка. а не кузнец-оружейник!!
А теперь я продолжу рушить ваши умозаключения......японским офицерам была не полдожена катана, она была под запретом. Никакой самурайской атрибутики нельзя было носить. офицеры носили сабли западного образца, единственное что у одной разновидности была двуручная рукоять.. Только японским полицейским вернули мечи в 80-е годы. после того как беглые самураи после разгрома сацумского восстания. вдруг напали на полицейский участок и получили отпор от полицейских. олицейским за храбрость разрешили носить мечи. А катанообразный меч сингунто появился в японской армии в 20-е годы 19 в.

elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2013 0:38    Заголовок сообщения:

Аллигатор писал(а):
elena_ra писал(а):
то что запостил уважаемый и древний. кое где священный земноводный - это НЕ СЕКИРА а боевой топор. Я не виновата, что народ не разбирается в тонкостях. СЕКИРА ЭТО СТРОГО ДВУРУЧНОЕ ОРУЖИЕ и я исходила из текста а не картинок. Топор он в хозяйстве нужен, мечом деревья не порубишь.

Не проблема, есть и такой вариант:

Будем считать что текст относится к нему.

RED SONYA- СОНЬЯ РЕДКОЙ ДУШИ(Гнусавый голос переводчика за кадром)
Я обожаю тупорылых комиксоннеров))) Щит ооочень сочетается с двурчным топором. Причем топор тянет на стрхолюдный девайс для человеческих жертвоприношений древнейшейкитайской династии Шан

Аллигатор
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2013 0:52    Заголовок сообщения:

elena_ra писал(а):
Я обожаю тупорылых комиксоннеров))) Щит ооочень сочетается с двурчным топором. Причем топор тянет на стрхолюдный девайс для человеческих жертвоприношений древнейшейкитайской династии Шан

Как говориться: "Чем богаты" bad Меня он тоже смутил. Потому я и выставил, первоначально, рисунок с более правдоподобной моделью. Хотя сей образец мне, в общем-то, тоже нравится - его размер подчёркивает физическую силу владелицы. А щитов участницам я решил не давать. Зена, насколько я помню, его вообще не использовала, пусть и у Сони пусть не будет. Хватит с них и лёгкого защитного снаряжения. Так что у "моей" Сони руки будут свободны. В остальном - положимся на живое воображение читателей.

elena_ra писал(а):
А катанообразный меч сингунто появился в японской армии в 20-е годы 19 в.

(робко) Может всё таки 20-го?
elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2013 1:45    Заголовок сообщения:

ДА! 20-го!! Я просто уже привыкла говорить "прошлого века", но все никак не привыкну, что прошлый - это уже 20-й, а не 19-й! Ну ничего, каких нибудь 300 лет и это пройдет!
elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2013 1:48    Заголовок сообщения:

Я играла в Скайрим и мне там больше всего нравилось когда на меня нападали бандитки в эльфийской броне и мы рубились 1 на 1 мечами с круглыми щитами...просто немного на Иллиаду смахивало
Kiriyama
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2013 3:29    Заголовок сообщения:

elena_ra писал(а):
Я играла в Скайрим и мне там больше всего нравилось когда на меня нападали бандитки в эльфийской броне и мы рубились 1 на 1 мечами с круглыми щитами...просто немного на Иллиаду смахивало

Скайрим? Это какая конкретно версия Oblivion, не подскажешь ли? И какой мод?

elena_ra
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2013 17:03    Заголовок сообщения:

Никакой мод Официальная версия, Скайрим+ аддоны даунгард, хартфайр и еще какой то забыла название...я не фанатка игр. но там такая свобода действий + мир моей мечты + то что там не рассекречено как твои поступки отражаются на твои отношения с миром и богами. Ты сама выбираешь путь между добрыми аэдра и злыми даэдра..... хотя часто все наоборот. мне мои подруги с которыми я играю говорят что я такая сволочь что мне все даэдра улыбаются не переставая. я всего лишь стараюсь не быть ханжой и жить по понятиям.))) Все лето просидела.... устала отдыхаю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Страница 1 из 3
Перейти: