На Главную    Форум    Чат    Личные Сообщения    Новости    Видео    Рассказы    Статьи    Галереи    Личный кабинет    ЧаВО    Ссылки   
:: Просмотр темы - Смертоносная воительница 2: Арена цариц
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто победит?
Боудикка
50%
 50%  [ 4 ]
Зенобия
50%
 50%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение Ответить с цитатой
Аллигатор
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 15 Фев, 2014 23:27    Заголовок сообщения: Смертоносная воительница 2: Арена цариц

Место следующего боя — арена римского Колизея где Император свёл на потеху публике двух пленённых его войском цариц (до исторической достоверности прошу не докапываться, тут всё условно). Каждая сражается во главе отряда из 10 воительниц, набранных среди имеющий боевой опыт пленниц её народа. Пальмирки пешие, поровну разделены на копейщиц и пращниц. Соратницы Боудикки на колесницах (по две на каждую - возница и метательница дротиков).

Боудикка

Предводительница кельтского племени Ицены, проживавшего в районе современного Норфолка на востоке Англии. После смерти мужа римские войска заняли её земли, а император Нерон лишил её титула, что побудило её возглавить неудачное антиримское восстание 61 года. Тацит отмечает что она была очень высокого роста и «обладала умом гораздо большим, чем обычно женщины». У неё были рыжие прямые волосы, ниспадающие ниже талии, резкий, громкий голос и всепроникающий взгляд.

Вооружение:
- Дротики (по 3 штуки у метательниц дротиков)
- Кельтский меч (длинный обоюдоострый)
- Бурда (деревянная уплощённая дубинка, окованная железом)

Защита:
- Кольчуга
- Кельтский рогатый шлем
- Щит (большой но тонкий, овальной формы с умбоном и бронзовой оковкой) у метательниц дротиков
- Кроме того резные (из деревянных дуг) борта колесницы частично закрывают экипаж (до талии)
- Охранительные татуировки и боевая раскраска

Зенобия

Царица Пальмиры. Объявила о независимости от Рима, однако вскоре её войска были разбиты, а сама она пленена. Описывается как женщине замечательной красоты и мужественного характера, принимавшей участие в походах мужа и в управлении государством. Отличалась смуглым цветом лица, жемчужной улыбкой, необычайно яркими глазами и роскошными кудрями, а так же сильным и мелодичным голосом.

Вооружение:
- Праща (у пращниц, по 20 метательных снарядов в сумке на поясе)
- Копьё (у копейщиц)
- Меч (короткий прямой)
- Кинжал

Защита:
- Чешуйчатый доспех
- Бронзовый конический шлем
- Круглый деревянный щит с умбоном (у копейщиц)

P.S. Информация взята из интернета со ссылками на различные источники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiriyama
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 17 Фев, 2014 1:00    Заголовок сообщения:

Я за Зенобию и ее пальмирок. Хотя при такой численности отрядов пешим победить колесничниц невероятно трудно - из всего 5 копейщиц фалангу не построишь. Но на стороне воительниц Азии - ограниченный размер арены. В Колизее достаточно просторно было бы и сотне пеших гладиаторов - но слишком тесно для маневров колесниц. Для сравнения - ипподром в Константинополе почти вдвое больше чем амфитеатр Флавиев - но и там многие попытки маневра приводили к столкновениям и разрушению колесниц.
В общем, я предвижу прекрасный бой! Отчаянно трудный для обеих сторон (я думаю, в оконцовке в живых должны остаться только 1-2, не больше, пальмирские пращницы. А обе царицы хорошо бы пали в бою, идеально - в единоборстве в самом начале. После чего оставшиеся без командования амазонки обеих сторон сразятся - и да помогут Боги девам Пальмиры.
И еще чего бы очень хотелось. Поскольку это бой гладиаторский, по принуждению. То будет неплохо, если уже объявленная победительница - в гневе за своих подруг и свою страну - возьмет и последним "снарядом" раскроит череп важно восседающему в ложе императору! Ну, вроде как в фильме Бекмамбетова...
А за саму идею группового боя, Аллигатор - спасибо! Равно и за предвкушаемый текст...

Аллигатор
Красный пояс
Красный пояс

СообщениеДобавлено: 22 Фев, 2014 19:52    Заголовок сообщения:

Kiriyama писал(а):
А обе царицы хорошо бы пали в бою, идеально - в единоборстве в самом начале.

Ну, вообще-то, формат групповых боёв в шоу Deadliest Warrior подразумевает что поединок вождей следует в конце, после того как их войны положат друг друга продемонстрировав при этом возможности всего своего вооружения. Хотя никто, разумеется, не заставляет меня обязательно следовать данному шаблону. bad

По соотношению сил. Была у меня мысль посадить пальмирок верхом на лошадей вооружив луками, но это показалось мне перекосом у другую сторону. Да и описать подобный поединок (а он бы получился очень манёвренным) было бы весьма непросто. Кроме того, сама мысль вооружения гладиаторов метательным оружием кажется мне довольно странной, именно по причине постности для зрителей. Помните я ещё удивлялся самому факту существования колесничих-эсседариев? Просто без него, в данном случае, комплект вооружения противниц показался мне неполным и я решил ограничится не столь дальнобойным как лук оружием. По это же причине врятли в описании битвы будет фигурировать описание убийства Императора, тем более что ход уж больно затёртый (как минимум он был показан в обеих "Аренах"). Впрочем рассказ, с двумя возможными вариантами финала, ещё только пишется и как он будет выглядеть в итоге - загадка даже для автора. Тем более что читатели могут повлиять на него своим голосованием :sm210:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Страница 1 из 1
Перейти: